Organización

Directorio UP

Pr. José Alberto Rodríguez

Lupa Agrandar

Pr. José Alberto Rodríguez

Presidente

El Pastor Rodríguez dirige la obra de la Unión Puertorríqueña de los Adventistas del Séptimo Día, así como tambien el ministerio ADRA de Puerto Rico.

Tel. (787) 831-8772 ext. 4590
Fax. (787) 833-4951
Cel. (787) 501-0949
email: jrodriguez@upasd.org
url: ADRA - Puerto Rico



Pr. Víctor Valles

Lupa Agrandar

Pr. Víctor Valles

Secretario

El Pastor Valles es el secretario de la Unión Puertorríqueña de los Adventistas del Séptimo Día (UPASD), y está a cargo de los ministerios de Vida Familiar y Libertad Religiosa.

Tel. (787) 831-8772 ext. 4596
Fax. (787) 833-4951
email: vvalles@upasd.org
url: ADRA - Puerto Rico




Pr. Luis Rivera Maldonado

Lupa Agrandar

Pr. Luis Rivera Maldonado

Tesorero, Fideicomiso y Publicaciones

El Pastor Rivera es el tesorero de la Unión Puertorríqueña de los Adventistas del Séptimo Día (UPASD).

Tel. (787) 831-8772 ext. 4580
Cel.(787) 501-0482
email: lrivera@upasd.org





Pr. Jaime Blanco

Lupa Agrandar

Pr. Jaime Blanco

Secretario Ministerial

El Pastor Blanco lídera los departamentos de Secretaría Ministerial y Ministerios Personales.

Tel. (787) 831-8772 ext. 4545
Fax. (787) 833-4951
email: jblanco@upasd.org






Sra. Camille Ayala

Lupa Agrandar

Camille Ayala

Educación, Esc. Sabática y Min. de la Mujer

La hermana Ayala dirige los siguientes departamentos: Oficina de Educación, Escuela Sabática y el Ministerio de la Mujer.

Tel. (787) 831-8772 ext. 4560
Fax. (787) 833-4951
email: cayala@upasd.org





Pr. David Sebastian

Lupa Agrandar

Pr. David Sebastian

Ministerios Juveniles, Comunicación, Public Campus Ministry y Espíritu de Profecía.

El Pastor Sebastian está al frente del Ministerio Juvenil, Comunicación, el Public Campus Ministry y el Ministerio de Espíritu de Profecía.

Tel. (787) 831-8772 ext. 4565
Fax. (787) 833-4951
email: dsebastian@upasd.org





Sra. Janet Torres

Lupa Agrandar

Sra. Janet Torres

Mayordomía y Ministerio Infantil y del Adolescente

La hermana Torres dirige los ministerios de Mayordomía, y Ministerio Infantil y del Adolescente (MIA).

Tel. (787) 831-8772 ext. 4530
email: jtorres@upasd.org





Sra. María C. Rivera

Lupa Agrandar

Sra. María C. Rivera

SIEMA

La hermana Rivera dirige la Sociedad Internacional de Esposas de Ministros Adventistas, "SIEMA".

Tel. (787) 831-8772 ext. 289
email: mrivera@upasd.org